政协信箱

杨达赖副本.jpg
副主席杨达赖
杨达赖,男,蒙古族,1967年11月出生,籍贯伊旗,硕士研究生学历,1988年9月参加工作,1990年12月加入中国共产党。 现任伊旗政协党组成员、副主席。
简 ? 历:

1988.09—1993.11  在伊旗苏布尔嘎苏木工作; 

1993.11—1995.09  任伊旗苏布尔嘎苏木副苏木长; 

1995.09—1996.09  任伊旗苏布尔嘎苏木苏木长; 

1996.09—2000.07  任伊旗霍洛苏木苏木长; 

2000.07—2001.06  任伊旗旗委组织部副部长; 

2001.06—2007.11  任伊旗纪检委副书记、监察局局长(期间于2003年4月至2004年4月在神华集团万利煤炭分公司生产工程部挂职); 

2007.11—2013.04  任伊旗总工会主席; 

2013.04—2016.04  任伊旗统战部部长,提名任伊旗政协副主席;

2016.04—至今        任伊旗政协党组成员、副主席。

上一篇:副主席史文英