政协信箱

史文英.jpg
副主席史文英
史文英,男,汉族,1966年1月出生,籍贯伊旗,大学学历(中函院),1989年8月参加工作。现任政协伊金霍洛旗委员会副主席。
简 ? 历:

1989.08-2002.12   在伊旗财政局工作; 

2002.12-2004.03   任伊旗财政局工资发放中心副主任; 

2004.03-2006.03   任伊旗财政局税收监督办主任; 

2006.03-2008.08   任伊旗财政局副局长; 

2008.08-2012.11   任伊旗财政局副局长、集中支付核算中心主任; 

2012.11-至今    任政协伊金霍洛旗委员会副主席。  

上一篇:副主席高晓红
下一篇:副主席杨达赖