政协信箱

当前位置:首页>通知公告

政协伊金霍洛旗委员会办公室关于召开政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议的通知

作者:  来源:  添加时间:2017-01-12 

  

  政协伊金霍洛旗委员会办公室

  关于召开政协伊金霍洛旗第十二届委员会

  第六次会议的通知

  各镇人民政府,旗直各部门,各直属单位,各人民团体,各有关企业:

  经报旗委同意,政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议拟于2017年1月15日(星期日)上午在阿镇召开。现将会议有关事宜通知如下:

  一、会议报到时间、地点

  时间:2017年1月14日(星期六)下午(2:30-4:30);

  地点:乌兰国际大酒店一楼大厅。

  二、会议时间

  2017年1月14日(星期六)下午4:30政协十二届全体委员在创业大厦B座三楼会议室签到入场,5:00准时召开预备会议(全体政协委员);1月15日上午8:30全体与会人员在创业大厦B座三楼会议室签到入场,9:00准时召开第一次全体会议,会期2天半。

  三、会议地点

  创业大厦B座三楼会议室。

  四、会议议程

  (一)听取和审议政协伊金霍洛旗第十二届委员会常务委员会工作报告;

  (二)听取和审议政协伊金霍洛旗第十二届委员会常务委员会关于十二届五次会议以来提案工作情况报告;

  (三)列席伊金霍洛旗第十六届人民代表大会第六次会议,听取和讨论政府工作报告及其他有关报告;

  (四)增选伊金霍洛旗第十二届委员会常委;

  (五)审议通过政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议提案审查委员会关于十二届六次会议提案审查情况的报告;

  (六)审议通过政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议政治决议;

  (七)审议通过政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议关于十二届委员会常务委员会工作报告的决议;

  (八)审议通过政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议关于十二届五次会议以来提案工作情况报告的决议。

  五、出席和列席会议的人员

  (一)旗政协十二届委员会全体委员出席会议;

  (二)邀请全旗副县以上领导,各园区、管委会领导,旗四大班子党组成员,部分退休老干部代表列席会议;

  (三)邀请驻旗市政协委员列席会议;

  (四)旗纪委副书记和纪委常委,各镇主要负责人和联系政协工作的负责人,旗委、政府有关部门负责人,有关直属单位负责人,旗纪委派驻政协机关纪检组和政协各委办副科以上领导列席会议;

  (五)驻地各大企业负责人列席会议。

  六、其他事项

  (一)请各位委员按照提案征集要求,高度重视提案撰写工作,提前认真准备提案,报到时交于提案组;

  (二)请与会人员准时参加会议,如有特殊情况,要向大会秘书处书面请假。会议期间,大会秘书处将会同旗纪检部门对会风会纪情况进行全面督察,如遇无故缺席各次会议和活动的,将予以通报批评;

  (三)参会人员一律着正装,少数民族委员着民族服装;

  (四)请旗委宣传部协调有关新闻单位做好会议的宣传报道工作;

  (五)为确保会议顺利召开,请旗公安、消防、信访等部门做好有关安全保卫和群众上访接待工作,请旗卫生、食品药品和防疫等部门做好医疗卫生和食品安全等保障工作;

  (六)会议期间全体委员统一乘坐大巴车参加会议。

  联系人:米智军(联系电话:13087186658)

  高琳博(联系电话:15044903555)

  王 春(联系电话:15847700011)

  窦秀莲(联系电话:15894963008)

  电话/传真:0477-8691255

  附件:政协伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议特邀、列席人员名单

  政协伊金霍洛旗委员会办公室

  2017年1月11日

  附件

  中国人民政治协商会议

  伊金霍洛旗第十二届委员会第六次会议

  特邀、列席人员名单

  (共215人)

  一、特邀领导(41人)

  尚志强                  市人民政府副市长、旗委书记、成陵旅游区党工

                          委书记

  郝永耀                  旗人大常委会主任

  华瑞锋                  旗委副书记、旗人民政府代旗长

  杨雁华                  旗委副书记、政法委书记

  何向国                  旗委常委、宣传部部长

  刘槐予                  旗委常委、旗人民政府副旗长

  王齐兵                  旗委常委、纪检委书记

  王雁军                  旗委常委、组织部部长

  高 峰                   旗委常委、人武部政委

  边子珍                  旗委常委、旗人民政府副旗长

  白剑刚                  旗委常委、办公室主任

  林永刚                  旗委常委、统战部部长

  贾 瑞                   旗委挂职常委

  王永福                  旗人大常委会副主任

  高永亮                  旗人大常委会副主任

  武 瑞                   旗人大常委会副主任

  韩 丽                   旗人大常委会副主任

  刘 杰                   旗人民政府副旗长

  李晓刚                  旗人民政府副旗长、公安局局长

  王小平                  旗人民政府副旗长

  王 枫                   旗人民政府副旗长

  杨志光                  旗人民政府副旗长

  赵和平                  旗委调研员

  王根喜                  旗委调研员

  呼敏生                  旗委调研员

  张娅苹                  旗人大常委会调研员

  周德铭                  旗人民政府调研员

  布日瓦色地              旗政协调研员

  关文秀                  旗人大常委会副调研员

  栗 晶                   旗人大常委会副调研员

  柴 平                   旗人大常委会副调研员

  郭永旺                  旗人大常委会副调研员

  王建林                  旗人民政府副调研员

  丁向明                  旗人民政府副调研员、蒙古源流文化产业园区党

                          工委书记

  蒲忠平                  旗人武部部长

  王 亮                   旗人民法院院长

  额尔登达来              旗人民检察院检察长

  边永祥                  旗人民政府党组成员、鄂尔多斯江苏工业园区管

                          委会副主任

  袁 云                   旗国家安全局局长

  武旭东                  旗人大常委会党组成员、办公室主任

  李金锋                  旗人民政府党组成员、办公室主任

  二、园区、管委会领导(5人)

  刘建东                  鄂尔多斯市空港物流园区党工委书记、机场管理

                          集团董事长

  石文奎                  鄂尔多斯江苏工业园区党工委书记 、鄂尔多斯圣

                          圆煤化工基地党工委书记

  特古斯                  成陵旅游区党工委副书记、管委会主任

  边 东                   鄂尔多斯市空港物流园区党工委副书记、管委会主

                          任

  郭 平                   鄂尔多斯江苏工业园区党工委副书记、管委会主

                          任,鄂尔多斯圣圆煤化工基地党工委副书记、管委

                          会主任

  三、退休老干部代表(6人)

  奇文清                  旗委原书记

  阿迪尔                  旗政协原主席

  林 涛                   旗政协原主席

  白广斌                  旗人大常委会原主任

  那木吉拉                旗政协原主席

  陶布庆                  旗政协原副主席

  四、伊旗境内市政协委员(10人)

  周利强

  奇 芳                   旗委统战部副部长、工商联主席

  奇雨霞                  旗归国华侨联合会副主席

  韩虎威                  鄂尔多斯同心投资有限责任公司董事长

  李生华                  内蒙古蒙兴投资集团董事长

  杨建平                  鄂尔多斯蒙众乳业有限责任公司董事长

  那仁其木格              旗乌兰牧骑声乐演员

  周红梅                  旗第三小学工会主席

  敖特更                  旗医院副院长

  李 戈                   鄂尔多斯汇金达清洁溶剂油公司总经理

  五、旗纪委副书记和纪委常委(5人)

  郝 杰                   旗纪委副书记

  林永桢                  旗纪委常委、信访室主任

  闫海滨                  旗纪委常委、党风廉政监督室主任

  刘家宸                  旗纪委常委、组织部长

  梁宏斌                  旗纪委常委、宣传部长

  六、旗委有关部门负责人(14人)

  张德强                  旗委办公室副主任、接待办主任

  雷 锋                   旗委组织部副部长、老干局局长

  陈立军                  旗委宣传部副部长、文明办主任

  高四宝                  旗农工部部长、农牧业产业化办公室主任

  李光华                  旗政法委常务副书记

  王泽宇                  旗编委办主任

  高 杰                   旗总工会主席

  王誉杰                  团旗委书记

  李 莉                   旗妇联主席

  张 平                   旗红十字会会长

  刘俊杰                  旗科协主席

  高 利                   旗文联主席

  王秀英                  旗委党校常务副校长

  刘丽梅                  旗党史办主任

  七、政府各部门、办事机构、国有企业负责人(67人)

  王岩梅                  旗发展和改革局局长

  贺占平                  旗教育局局长

  王 平                   旗科技局局长

  苏云峰                  旗经济商务和信息化局局长

  千孟克                  旗民族宗教事务局局长

  杨君力                  旗民政局局长

  段宝峰                  旗司法局局长

  王 华                   旗财政局局长

  奇·苏雅拉              旗组织部副部长、人力资源和社会保障局局长

  呼延岗                  旗国土资源局局长

  王力儒                  旗住房和城乡规划建设局局长

  冯光义                  旗环境保护局局长

  高中昌                  旗交通运输局局长

  乔 岗                   旗农牧业局局长

  赵海录                  旗林业局局长

  王允枫                  旗水务和水土保持局局长

  白明德                  旗文化体育广播电影电视局局长

  麻平一                  旗审计局局长

  王俊霞                  旗监察局副局长

  蒋金山                  旗统计局局长

  贺林广                  旗城市管理行政执法局局长

  牛学军                  旗安全生产监督管理局局长、房管局局长

  王利忠                  旗经济商务和信息化局副局长、煤炭局局长

  张世忠                  旗公安局副局长、矿区公安分局局长

  李成功                  旗信访局局长

  袁 戈                   旗国有资产管理局局长

  张 伟                   旗非税局局长

  王 荣                   旗财政局副局长、农业综合开发办主任

  田 华                   旗就业局局长

  杨 杰                   旗粮食管理局局长

  杨飞跃                  旗规划局局长

  奇国庆                  旗环卫局局长

  王 军                   旗园林局局长

  李瑞成                  旗市政公用事业管理局副局长

  贾武其                  旗人防办主任

  阿拉腾宝                旗扶贫办主任

  查干巴特尔              旗委宣传部副部长、乌兰活佛府管理局局长

  李俊峰                  旗爱卫办主任

  王 平                   旗机关事务管理局局长

  李曙光                  旗政府采购中心主任

  刘英秀                  旗电子政务管理办公室主任

  巴图德力格              旗体育局局长

  阿日宾                  旗农机局局长

  王海峰                  旗房屋征收管理局局长

  王光亭                  旗档案局局长

  杨国莉                  旗政府投资工程基本建设领导小组办公室主任

  柴来福                  旗市场监督管理局副局长、工商局局长

  李 源                   旗市场监督管理局副局长、质监局局长

  马志清                  旗金融办主任

  刘学东                  旗矿区生态环境恢复补偿领导小组办公室主任

  王世明                  旗自来水公司经理

  李 治                   旗地方段段长

  吴 君                   旗水土保持局副局长、水保监督执法局局长

  李 宏                   旗兽医局局长

  韩宏荣                  旗人口转移办主任

  亢 斌                   旗政务服务中心主任

  杨 柳                   旗地震局局长

  周 新                   旗中小企业管理局副局长

  曹 刚                   旗国土资源收购储备中心副主任

  奇红梅                  伊金霍洛旗天骄众创园管委会主任

  闫喜在                  鄂尔多斯市圣圆投资有限责任公司总经理

  高建兵                  鄂尔多斯市圣圆煤炭运销有限责任公司总经理

  孟润明                  鄂尔多斯市神东圣圆实业有限责任公司总经理

  宋再益                  鄂尔多斯市圣圆水务有限责任公司总经理

  高建东                  伊金霍洛旗云东农牧业发展有限公司董事长

  王 昆                   汇众聚业有限公司董事长

  高 君                   伊金霍洛旗旅游产业投资公司董事长

  八、各镇主要负责人(7人)

  聂 俊                   阿勒腾席热镇党委书记

  那·苏雅拉达来          乌兰木伦镇党委书记

  孟都巴雅尔              伊金霍洛镇党委书记

  白相飞                  札萨克镇党委书记

  燕志斌                  纳林陶亥镇党委书记

  张志军                  红庆河镇党委书记

  巴音其木格              苏布尔嘎镇党委书记

  九、各镇联系政协工作领导(6人)

  高志雄                  阿勒腾席热镇人大主席

  萨出日拉图              伊金霍洛镇人大主席

  任光荣                  札萨克镇人大主席

  崔二军 纳林陶亥镇人大主席

  牛世廷 红庆河镇人大主席

  李自成 苏布尔嘎镇人大主席

  十、直属单位负责人(41人)

  冯 捷 旗消防大队教导员

  张 宇 矿区消防大队大队长

  越宏威 武警伊旗中队队长

  袁俊海 旗国家税务局局长

  周立新 成陵地税局局长

  李 勇 旗盐务管理局局长

  高 军 旗邮政分公司总经理

  白利云 旗气象局局长

  崔洲源 旗烟草专卖局局长

  刘渊明 旗交管大队教导员

  贺 宇 和效电建公司伊旗分公司经理

  张春光 鄂尔多斯市公路管理局伊旗公路管理工区主任

  李丽英 住房公积金管理中心伊旗管理部主任

  李大山 内蒙古广电网络集团有限公司伊金霍洛分公司经理

  杨雯春 中国联通伊旗分公司总经理

  呼格吉乐图 中国电信伊旗分公司总经理

  于 杨 中国移动伊旗分公司总经理

  刘登举 中国人民银行伊金霍洛旗支行行长

  侯世军 伊金霍洛旗银行业监督管理办事处主任

  郝晓凤 中国银行伊金霍洛旗支行行长

  乌日娜 中国工商银行伊金霍洛旗支行行长

  鲁映波 中国农业银行伊金霍洛旗支行行长

  马 彪 中国农业银行东胜煤田矿区支行行长

  刘海宽 中国建设银行伊金霍洛旗支行行长

  杨 栓 中国建设银行东胜煤田支行行长

  刘 勇 中国交通银行鄂尔多斯伊金霍洛支行行长

  李鹏军 鄂尔多斯银行东煤支行行长

  王铁柱 内蒙古伊金霍洛农村商业银行董事长

  马志刚 中信银行鄂尔多斯伊金霍洛旗支行行长

  王 鑫 兴业银行鄂尔多斯伊金霍洛旗支行行长

  李凤莲 伊金霍洛六菱村镇银行行长

  付 祥 中国邮政储蓄银行伊旗支行行长

  杨 崴 华夏银行鄂尔多斯伊金霍洛支行行长

  王永国 包商银行伊金霍洛旗支行行长

  王咏梅 康巴什村镇银行伊金霍洛旗支行行长

  罗永峰 中国人民财产保险公司伊金霍洛旗支公司经理

  闫 峰 中国人寿保险股份有限公司伊金霍洛旗支公司经理

  薛贤慧 中国平安财产保险股份有限公司内蒙古分公司

  伊旗营销服务部经理

  秦园平 中国大地财产保险股份有限公司伊金霍洛支公司经理

  孙鹏程 中国太平洋财产保险股份有限公司伊金霍洛旗

  支公司经理

  康雪礼 华夏人寿保险股份有限公司内蒙古分公司鄂尔

  多斯市伊金霍洛支公司总经理

  十一、部分驻地企业负责人(30人)

  杨荣明 神东煤炭集团公司总经理

  王建立 神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯分公司总经理

  李玉良 乌兰煤炭集团有限责任公司董事长

  刘建强 汇能集团煤化工有限公司总经理

  张振金 伊泰广联煤化有限责任公司董事长

  呼治云 鄂尔多斯市呼能煤炭集团有限责任公司董事长

  刘文亮 国电建投内蒙古能源有限公司总经理

  邱燕林 鄂尔多斯市万力投资集团有限责任公司董事长

  郭 振 伊金霍洛旗正康农牧业开发集团有限责任公司总

  经理

  闫 林 鄂尔多斯市泰华集团董事长

  郭敬波 新能矿业有限公司总经理

  郭德春 山东兖矿集团鄂尔多斯能化公司董事长

  云 娜 鄂尔多斯市东联文化旅游集团总经理

  高 雄 内蒙古天福祥生态农业有限责任公司董事长

  方 敏 鄂尔多斯文化旅游发展有限责任公司总经理

  郭武荣 鄂尔多斯苏泊罕大草原旅游景区有限公司总裁

  于洪卫 鄂尔多斯伊金霍洛民航机场有限公司总经理

  刘耀华 鄂尔多斯市东方热电有限责任公司总经理

  李福成 鄂尔多斯市隆扬投资集团有限责任公司董事长

  徐敬民 鄂尔多斯市汽车运输集团阿镇汽车站站长

  王福厚 鄂尔多斯市银基房地产开发有限责任公司董事长

  刘保宽 鄂尔多斯市龙利公司董事长

  刘志刚 鄂尔多斯市绿原农牧业科技发展公司总经理

  斯日古楞 鄂尔多斯市斯创商贸有限责任公司总经理

  于小桥 鄂尔多斯市紫瑞天成工贸有限公司总经理

  李茂林 内蒙古清研沙柳产业工程技术中心公司总经理

  赵 静 鄂尔多斯市都兰迪雅商务发展有限公司总经理

  张玉飞 内蒙古万舟旅游有限公司总经理

  杜 羽 鄂尔多斯国际旅行社伊旗分社总经理

  张燕萍 伊金霍洛旗华正旅行社总经理

  十二、旗纪委派驻政协机关纪检组组长和政协各委办副科以上领导(12人)

  单元侠 旗纪委派驻政协机关纪检组组长

  刘 平 旗政协办公室副主任

  王 庆 旗政协办公室副主任

  郭丽鹏 旗政协经济环境工作委员会副主任

  高琳博 旗政协机关事务中心副主任

  刘向丽 旗政协经济环境工作委员会副主任

  刘政江 旗政协民族宗教法制委员会副主任

  赵海军 旗政协办副科级干部、苏布尔嘎镇挂职副镇长

  徐笑微 旗纪委派驻政协机关纪检组副组长

  张荷清 旗政协经济环境委主任科员

  哈斯朝鲁 旗政协科教文卫史委副主任科员

  张新永 旗政协办公室副主任科员